Структурное подразделение  Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения "Прииртышская СОШ"детский сад «Ягодка» п. Прииртышский  распахнул свои двери для дошкольников посёлка Прииртышский в 1929 году.

Детский сад располагается в двух не типовых приспособленных зданиях, общей  площадью 977,9 кв.м.

Площадь земельного участка составляет 5950,6 кв.м. В детском саду функционируют  5 групп, из них одна группа для детей раннего возраста . Комплектование групп детьми проводится по возрастному принципу.

Среднесписочная численность в 2016 году - 122 ребёнка.

Проектная мощность детского сада составляет 90 воспитанников.

Дошкольное учреждение полностью обеспечено квалифицированными педагогическими кадрами.

Расположен по адресу: 626123, Российская Федерация, Тюменская область, Тобольский район, п.Прииртышский, ул.Советская , дом 34.

Телефон: 8 (3456) 33-80-56, 33-81-37

Факс: 8 (3456) 33-80-56

Адрес сайта учреждения: http://detsad.imctob.ru/

Заведующая структурного подразделения: Татьяна Юрьевна Якимова

Режим работы 11 часов при пятидневной рабочей неделе: с 7.00 до 18.00.

Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Территория детского сада хорошо озеленена. Участки благоустроены имеются необходимые кустарники и деревья, весной высаживается цветочная рассада, имеется уголок леса.

Лицензия на право  ведения образовательной деятельности №103 серия 72 Л 01№ 0001736 от 12.04.2016г. Срок действия: бессрочно. Выдана Департаментом  по лицензированию государственной аккредитации надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 12.04.2016г. №103 на право ведения дополнительной образовательной деятельности для детей и взрослых серия 72 П 01 № 0002958 от 12.04.2016г.

В течение учебного года функционирует 5 групп (4 дошкольных группы, 1 группа раннего возраста и консультационный методический пункт КМП -1).

Дети, посещающие ДОУ, проживают в п. Прииртышском и в п. Сибиряк .

В детском саду функционирует интегрированная группа кратковременного пребывания (неорганизованные дети посещают группу в соответствии со своим возрастом).

С целью оказания всесторонней помощи родителям  ведёт работу консультативный методический пункт (КМП), как для родителей детей, посещающих детский сад, так и для родителей детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Родители могут получить консультацию у специалистов по интересующим вопросам здоровья, воспитания и развития ребёнка.

График работы КМП:

Среда: 09.00-11.00

Пятница: 16.00-17.00

По муниципальному заданию, на оказание услуг  предоставления дошкольного образования,  структурное подразделение МАОУ "Прииртышская СОШ" детский сад "Ягодка" п.Прииртышский  посещают 122 ребёнка, из них:

·  группы раннего возраста (с 1 до 3 лет) – 1 группа ( 23 ребёнка);

·  дошкольные группы (с 3 до 7 лет) – 4 группы ( 99 детей).

График работы воспитателей

Информация об головном учреждении

Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Прииртышская средняя общеобразовательная школа»

Краткое наименование: МАОУ «Прииртышская СОШ»

Руководитель: Быкова Марина Михайловна

Адрес: п. Прииртышский, ул. Трактовая,31, стр.1

Телефон (факс): 8 (3456) 338029

Сайт: http://priirtish.depon72.ru

Режим и график работы: ПН — ПТ, 8.00 — 16.20

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация

Организационно-правовая форма: муниципальное автономное учреждение

Дата создания: 23 июля 2002 года

Информация об учредителе

Учредитель: Муниципальное образование "Тобольский район", в лице Отдела образования администрации Тобольского муниципального района

Юридический адрес учредителя: 626102, Российская Федерация, Тюменская область, Тобольский район, с. Ворогушино, ул. Молодежная, 1

Фактический адрес учредителя: 626156, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, ул. Ершова, 21;

Телефон/Факс Учредителя: 8 (3456) 22-22-75

Начальник отдела образования: Бастрон Светлана Давыдовна